В Хакасии полицейские оказали первую помощь женщине во время эпилептического припадка

Дата публикации: 24 февраля 2016 года в 17:08.
Категория: Общество.

Траспортные полицейские Денис Кулемеев и Эдуард БоргояковТраспортные полицейские Денис Кулемеев и Эдуард Боргояков

В линейный пункт полиции на станции Аскиз в Хакасии к сотрудникам патрульно-постовой службы Денису Кулемееву и Эдуарду Боргоякову обратилась местная жительница, чтобы поблагодарить их за помощь, которую они ей оказали.

«Здравствуйте, я вас узнала, это вы мне оказали помощь во время приступа в ту ночь», - написала 31 летняя женщина в служебные книжки полицейских.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского Линейного отдела МВД, инцидент произошел одной из ночей в начале февраля в зале ожидания вокзала на станции Аскиз. У находившейся здесь женщины внезапно начался эпилептический припадок, она упала на пол в бессознательном состоянии, и её тело охватили судороги. Патрульный Денис Кулемеев, не растерялся, забежал в дежурную комнату полиции, схватил со стола чайную ложку и, обмотав ее носовым платком, освободил дыхательные пути пострадавшей.

Старший наряда Эдуард Боргояков в это время находился на перроне, а вернувшись в зал ожидания, сразу понял, в чем дело и стал помогать напарнику, удерживая тело женщины в нужном положении. Ему уже приходилось сталкиваться с подобным случаями, но на службе такое было впервые. Постепенно судороги утихли, и женщина пришла в себя. От предложения вызвать «скорую помощь» она отказалась, пояснив, что уже несколько лет страдает этим заболеванием.

Опасаясь возникновения повторного приступа, стражи порядка предложили гражданке немного побыть на вокзале, чтобы окончательно прийти в себя. После чего женщина благополучно ушла домой. Так, благодаря умелым действиям молодого сотрудника, опасных для жизни последствий от приступа не случилось.

«Денис Прокопьевич Кулемеев 1993 года рождения, на должность назначен в апреле прошлого года, - рассказал командир отдельной роты патрульно-постовой службы Абаканского ЛО МВД России Александр Рузавин. - За время прохождения службы проявил себя как ответственный и инициативный сотрудник. В январе этого года прибыл на службу после прохождения первоначальной подготовки, и лично раскрыл уже два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Этот поступок – лишь доказательство тому, что парень достойно несет службу, как и его отец, Прокопий Ананьевич, майор милиции в отставке, который более 15 лет служил в том же подразделении в должности инспектора по делам несовершеннолетних» – подчеркнул руководитель.

Транснпортные полицейские

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Новости по теме