В Хакасии бывший пристав получил срок за развратные действия с малолетними

Дата публикации: 4 апреля 2016 года в 12:24.
Категория: Криминал.

В Хакасии вынесен приговор бывшему сотруднику службы судебных приставов, 37-летний мужчина признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек.

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что 27 декабря 2014 года мужчина, работавший судебным приставом-исполнителем, находясь около своего автомобиля «Тойота Авенсис» радом со школой, увидел проходящих мимо трех девочек возрастом 12- 13 лет, которым продемонстрировал, свой обнаженный половой орган.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении двух и более лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Расследуя обстоятельства преступления, большое внимание было уделено выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представления в региональное Управлении Федеральной службы судебных приставов, по результатам которого с сотрудниками службы проведены занятия по изучению законодательства России.

Собранные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Бывшему приставу назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости по теме