В Хакасии готовится к открытию VI Республиканский Семейный Форум

Дата публикации: 15 апреля 2016 года в 16:12.
Категория: Общество.

Через неделю в Хакасии откроется долгожданный VI Республиканский Семейный Форум, который в этом году приобрел статус Межрегионального.

Семейный форум

Масштабное мероприятие проводит Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов в рамках проекта «Счастливая семья – фундамент успешного общества» благодаря грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Хакасии.

23-24 апреля на базе Центра детского творчества (г. Абакан, ул. Вяткина, 8) родители смогут бесплатно посетить более 30 семинаров и мастер-классов не только от ведущих специалистов республики, но и от приглашенных тренеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска, сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко.

Мероприятие окажется интересным и полезным для многих. На Форуме запланированы темы:

  • для тех, кто ожидает пополнение семейства: «Мифы про беременность и роды», «Как избежать проблем с грудным вскармливанием» и др.;

 

  • семинары для родителей дошкольников: «Первый заплыв дома в ванне», «Какие игрушки развивают» и др.;

 

  • тренинги для родителей, воспитывающих детей постарше: «Как помочь ребенку найти себя», «Школа. Дети. Родители: трудности взаимодействия» и др.


К тому же, помимо тем о воспитании и развитии детей специалисты коснутся вопросов супружеских отношений. Об этом можно будет поговорить на семинарах: «Семейные кризисы: пути преодоления», «Женская самореализация» и др.

Новшеством этого года станут площадки для специалистов, работающих с семьями. Бесценным опытом с коллегами поделятся психологи и тренеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска и Новосибирска (запланированы такие темы, как: «Особенности организации семейной школы»,  «Специфика работы с детьми-аутистами»  и др.)

Ознакомиться с программой Форума можно на сайте www.rsf19.ru , а также по тел. 8-913-548-47-52 и 8-923-300-92-36.

Новости по теме