Сбербанк снизил ставки по вкладам частных лиц

Дата публикации: 26 апреля 2016 года в 08:53.
Категория: Экономика.

Крупнейший банк России объявил о снижении ставок по депозитам частных лиц. Как сообщила пресс-служба «Сбербанка», с 25 апреля по рублевым вкладам ставки снижены на 0,9 процентного пункта, по валютным вкладам — до 0,5.

На сайте «Сбербанка» банка размещено сообщение, в котором говорится, что по большинству вкладов ставки были изменены с понедельника, 25 апреля. Так, по самому доходному вкладу «Сохраняй» максимальная ставка в рублях теперь равна 7,76% годовых, в валюте - 2,06%. По вкладу «Пополняй» - максимальные ставки составляют теперь 7,10% и 1,85% соответственно, по вкладу «Управляй» - 6,59% и 1,64%.

Максимальные ставки действуют при размещении средств на три года и сумме от 2 млн рублей, либо 100 тыс. долларов или евро.

При этом при для валютных вкладов на меньшие суммы ставки снижены практически до нуля: минимальная ставка теперь составляет 0,01%. Напомним, о возможности обнуления ставки по валютным вкладам в Сбербанке предупреждали в середине апреля. Тогда зампред правления банка Александр Морозов пояснил: после попадания под санкции банк столкнулся с тем, что у него «столько долларов, что он не знает, что с ними делать».

В пресс-службе банка сообщили, что «снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке».

Ранее о тенденции снижения ставок по депозитам говорил и глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. По его словам, в дальнейшем условия по депозитам в рознице могут быть менее выгодными из-за повышения взносов в Фонд страхования вкладов с III квартала 2017 года.

Новости по теме