Житель Хакасии забил насмерть безногого инвалида его же костылем

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 16:20.
Категория: Криминал.

В Аскизском районе Хакасии перед судом предстанет 30-летний мужчина. Он обвиняется в жестоком избиении односельчанина-инвалида.

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили в СКР по Хакасии, в ночь со 2 на 3 февраля 2016 года между в гостях у 30-летнего жителя станции Югачи находился его 35-летний знакомый – инвалид с ампутированной ногой. Между мужчинами возникла ссора из-за того, что пьяный гость грубо и нецензурно обругал хозяина дома. Возмущенный владелец жилища вышел из себя м нанес оскорбителю не менее 20 ударов по голове, и туловищу руками, ногами, а также металлическим костылем самого гостя. После этого брат избитого инвалида увел его домой, где мужчина через несколько часов скончался.

Экспертизой установлено, что смерть потерпевшего наступила от тупой травмы грудной клетки, осложнившейся  левосторонним травматическим пневмотораксом.

На жителя станции Югачи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый был взят под стражу.

На сегодня следствие завершено и уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме