Активисты ОНФ проверили готовность загородных детских лагерей в Хакасии

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 10:56.
Категория: Общество.

Представители рабочей группы Общероссийского народного фронта в Хакасии проверили готовность загородных оздоровительных лагерей. Особое внимание эксперты обратили на качество предоставляемых услуг и соблюдение норм СанПиН.

Представителей ОНФ также интересовали условия проживания, организация питания, соблюдение правил пожарной безопасности.

ОНФ

Эксперты Народного фронта побывали во всех лагерях, которые находятся в Хакасии и отметили разную их степень готовности принять детей на отдых.

ОНФ

В ходе проверки было выявлено, что в загородных лагерях Бейского, Алтайского и Аскизского районов Хакасии здания в основном 1957 – 1967 годов постройки. Их амортизационный износ составляет от 40 % до 70 %.

ОНФ

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хакасии Людмила Растащенова, в тех лагерях, где побывали «фронтовики» полным ходом идет подготовка к приемке готовности учреждений сотрудниками пожарного надзора, Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

ОНФ

«Несмотря на то, что амортизационный износ построек велик, районные власти и руководители лагерей пытаются привести корпуса и территорию в состояние, гарантирующее не только безопасность, но и нормальные условия проживания и досуга», - отметила Растащенова. – «К сожалению, в Боградском районе, в лагере "Рассвет" нашими активистами было выявлено более десяти нарушений, касающихся состояния зданий и пожарной безопасности. Например, нет огнетушителей, необходимого инвентаря, отключены приборы пожарной сигнализации, территория не обработана от клещей. Как оказалось, на это есть объективные причины – финансирование детский лагерь "Рассвет" из Министерства труда Хакасии получил только 30 мая».

ОНФ

Результаты мониторинга активисты ОНФ обсудили на заседании рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности». Представители группы приняли решение обратиться в Министерство финансов Хакасии с просьбой о погашении задолженности перед лагерями за 2015 год и о своевременном финансировании деятельности загородных оздоровительных учреждений в 2016 году.

Новости по теме