На Первомайской площади Абакана пройдет открытый показ фильма о легендарном борце Иване Поддубном

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 10:40.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 1 июля, в 20:00 на Первомайской площади столицы Хакасии состоится открытый показ фильма «Поддубный». Байопик о легендарном русском борце представит исполнитель главной роли – Михаил Пореченков, актер театра и кино, Заслуженный артист России, президент кинофестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

«Портовой грузчик и цирковой артист, русский медведь и запорожский казак, шестикратный чемпион мира и кавалер ордена Трудового Красного Знамени Иван Максимович Поддубный: если бы его не существовало на самом деле, пропаганда просто не сумела бы такого выдумать», - пишет «Афиша» о киноленте, вошедшей в десятку лучших фильмов отечественного проката 2014 года и собравшей порядка 184 миллионов рублей.

Показ откроет исполнитель роли Ивана Поддубного Михаил Пореченков. Также Михаил Евгеньевич примет участие в кинопрограмме «Кино в аспекте национальных и культурных особенностей регионов», которая пройдет в этот же день в рамках VI культурно-туристского форума «Сибер Ил» на территории спорт-отеля «Гладенькая».

Кинопоказ на открытой площадке – подарок Правительства Хакасии ко Дню республики. Вход свободный.

Генеральный партнер Форума «Сибер Ил» ОК «РУСАЛ».




Новости по теме