Полицейские Саяногорска устроили ночную погоню за пьяным водителем

Дата публикации: 21 июля 2016 года в 15:02.
Категория: Криминал.

В Саяногорске полицейским пришлось ночью гоняться за пьяным водителем. На требования стражей порядка остановиться мужчина, уже лишенный прав за пьяную езду, не реагировал.

Накануне ночью при патрулировании Саяногорска сотрудники ППС заметили, что по улице передвигается автомобиль ВАЗ-21093, виляя из стороны в сторону. По рации был вызван наряд ДПС. На требования полицейских остановиться, водитель автомобиля не реагировал, пытаясь скрыться. Остановить рулевого удалось на въезде в урочище Ай-Дай.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что 61-летний водитель – житель Саяногорска, в июне этого года уже был привлечен к административной ответственности за «пьяную» езду. Нарушитель тогда  был оштрафован на 30 тысяч рублей и был лишен водительских прав на 18 месяцев.

Тем не менее, мужчина вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей  264.1 УК РФ, автомобиль изъят и помешен на штраф площадку.    

Новости по теме