В сельских школах Хакасии отремонтируют спортзалы

Дата публикации: 25 июля 2016 года в 12:41.
Категория: Культура и спорт.

Хакасия принимает участие в федеральной программе, которая направлена на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом.

В региональном министерстве образования и науки рассказали, что на ремонт спортивных залов будет затрачено 45,1 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 30,8 млн рублей, регионального – 14,3 млн рублей.

- На данные средства мы проведем капитальный ремонт спортивных залов в 16 школах, установим уличные спортивные площадки в 11 сельских школах. Кроме этого, в одной школе перепрофилируем аудитории под спортивный зал, а также оснастим новым спортивным оборудованием и инвентарем 8 школ, – прокомментировала министр образования и науки региона Галина Салата.

Участие республиканского Правительства в федеральной программе, безусловно, позволит создать современные комфортные условия для проведения занятий по физической культуре, даст новый импульс для развития спорта в сельских школах, приобщения детей к здоровому образу жизни.

Новости по теме