В Новокузнецке торжественно открыли мусорный бак

Дата публикации: 15 августа 2016 года в 16:59.
Категория: Общество.

Фото: © cs8.pikabu.ruФото: © cs8.pikabu.ru

Анекдотичная история произошла во втором по величине городе Кузбасса Новокузнецке. Здесь местные провели торжественную церемонию открытия нового мусорного бака. Этот случай уже стал поводом для веселых комментариев в соцсетях.

История о торжественной церемонии открытия мусорного привлекла к себе внимание, после сообщений о ней на популярном сайте pikabu.ru.  Это повлекло за собой массу веселых откликов и комментариев в социальных сетях.

Как сообщает Mediakuzbass.ru, автор исходной публикации показал фотографии «торжественной установки мусорного контейнера» в одном из районов города с комментарием: «В Новокузнецке настолько скучно, что у нас торжественно празднуют установку мусорного бака».

При этом, судя по фотографиям, контейнер для мусора установили прямо на газоне.

Интернет-пользователи не оставили запись без внимания, а количество «плюсов» – положительных оценок — за четыре часа приблизилось к двум тысячам.

Когда в интернете поднялся шум, последовал комментарий от комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов новокузнецкой мэрии. Там сообщили, что действительно, во дворе многоквартирного дома №17 по проспекту Металлургов состоялась установка контейнера для раздельного сбора мусора. А «торжественная церемония» вокруг этого события была обусловлены тем, что «новый контейнер предназначен для сбора пластиковых бутылок».

«Для самых маленьких жителей двора были подготовлены конкурсы и игры. Ребята узнали о том, какой период разложения у разных видов отходов, поиграли в экологическую викторину, а в творческом конкурсе нарисовали двор своей мечты», — объяснили в ведомстве.

Новости по теме