Жителей Абакана просят помочь в розыске педофила, напавшего на 13-летнюю девочку

Дата публикации: 6 сентября 2016 года в 17:20.
Категория: Криминал.

Розыск: педофил в Абакане.Розыск: педофил в Абакане.

В столице Хакасии неизвестный мужчина напал в подъезде на 13-летнюю школьницу и совершил с девочкой развратные действия. Преступник скрылся, но его зафиксировали камеры видеонабюдения. Правоохранители просят жителей республики помочь в розыске педофила.

Как сообщили в СКР по Хакасии, 2 сентября в период с 09.55 до 10.05 девочка вошла в подъезд своего дома на ул. Чехова в Абакане. Следом за ней в подъезд зашел незнакомый мужчина, который совершил в отношении школьницы развратные действия.

Подозреваемый попал в объективы камер видеонаблюдения.

педофил

Приметы: мужчине на вид около 33-36 лет, тип лица европейский, рост около 174-178 см, среднего телосложения, волосы темные длиной около 3 см, имеется челка.

Был одет: в куртку-ветровку бежевого цвета длиной до середины бедра, джинсы синего цвета, на которых имеются потертости в области бедер, туфли из кожи черного цвета с заостренным носком. При нем была сумка через плечо из ткани черного цвета размером 35х25 см.

Следственный комитет России по Хакасии обращается ко всем жителям республики, которые располагают любой информацией, способной помочь следствию, позвонить по телефонам: 8-913-050-00-55, (3902)28-82-15, либо 02.

По факту нападения на девочку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время, следственными органами выполняются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лица, совершившего данное преступление. Следователями допрашиваются потерпевшая, свидетели, проведен осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме