В Хакасии многодетная женщина случайно зарезала соседа

Дата публикации: 21 сентября 2016 года в 07:04.
Категория: Криминал.

В Алтайском районе Хакасии предстанет перед судом молодая женщина, мать четырех детей. Она обвиняется в том, что случайно, при попытке шутливого розыгрыша, убила своего соседа.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 18 июня 2016 года в селе Новороссийское 28-летняя женщина, воспитывающая четырех детей, пришла в гости к своим соседям и стала с ними распивать спиртное. Спустя некоторое время 33-летний хозяин дома ушел, в молодая женщина стала помогать его матери травить дихлофосом мух. После этого женщины вышли на крыльцо дома. В это время вернулся хозяин жилища, который был очень расстроен из-за отношений с еще одной соседкой. Мужчина зашел в дом, следом за ним зашла молодая гостья, которая увидела, что хозяин улегся на диван и при этом крутил в руке кухонный нож. Женщина подошла сзади и, решив разыграть соседа, в шутливой форме, ударила сверху по рукоятке ножа, в результате чего нож вошел в живот мужчине. Перепуганная женщина вытащила нож, после чего позвала мать потерпевшего и позвонила врачу Новороссийской больницы. Приехавший врач констатировал смерть мужчины, которая наступила в результате слепого проникающего колото-резаного ранения живота с повреждением печени, осложнившееся массивной кровопотерей.      

На многодетную сельчанку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме