Житель Хакасии зарубил знакомого и сбросил тело в канализационный колодец

Дата публикации: 22 сентября 2016 года в 13:09.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии престанет перед судом 26-летней мужчина. Он обвиняется в убийстве 52-летнего абаканца, который в течение месяца считался пропавшим, а потом был найден мертвым в канализационном колодце.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Балыкса Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в СКР по Хакасии, 17 февраля 2016 года в полицию обратился житель Абакана с заявлением об исчезновении своего 52-летнего отца. Пропавшего нашли только через месяц – 16 марта его тело с признаками насильственной смерти обнаружили в канализационном колодце  на территории речного вокзала.

Вскоре было установлено, что убийство мужчины совершил его 26-летний знакомый.

По версии следствия, пропавший мужчина вместе со своим молодым приятелем проживал в строительном вагончике, расположенном по улице Набережная в Абакане. В ночь на 27 января 2016 года они вместе распивали спиртное.  Между собутыльниками произошла ссора, поводом для которой стало то, что старший из приятелей справил естественную нужду прямо в помещении вагончика. За это его молодой знакомый начал избивать провинившегося, а затем ударил его топором по голове.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник вынес тело из вагончика и сбросил в близлежащий канализационный колодец на территории речного вокзала.

На молодого мужчину возбудили уголовное дело по ч.й ст 105 УК РФ (убиство), обвиняемый был взят под стражу.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме