В Красноярском техникуме студент восемь раз ударил ножом своего одногруппника

Дата публикации: 23 сентября 2016 года в 14:44.
Категория: Криминал.

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента техникума, который, находясь в учебной аудитории, тяжело ранил ножом своего одногруппника.

Следствием установлено, что в мае 2016 года 19-летний парень во время перерыва между занятиями, находясь в учебной аудитории одного из техникумов Красноярска, вступил в словесный конфликт со своим 16-летним одногруппником, с которым у него за время обучения сложились неприязненные отношения. Несмотря на присутствие в аудитории других обучающихся и преподавателя, нанес однокурснику восемь ударов складным ножом.

Раненый студент был доставлен в больницу, а злоумышленник задержан сотрудниками полиции.   

Учитывая, что инцидент произошел в здании образовательного учреждения, ряд сотрудников техникума  за ненадлежащую организацию воспитательной работы с обучающимися лицами, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с  утвержденным обвинительным  заключением направлено в  Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи УК РФ за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.    

Новости по теме