В Абакане закончена реконструкция главного зала в Драмтеатре им. Лермонтова

Дата публикации: 30 сентября 2016 года в 17:00.
Категория: Культура и спорт.

Драмтеатр им. Лермонтова в АбаканеДрамтеатр им. Лермонтова в Абакане

В столице Хакасии в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова завершена масштабная реконструкция зрительного зала большой сцены.

Как сообщили в Министерстве культуры Хакасии, в театре покрашены стены и заменено ковровое покрытие. Но главным элементом реконструкции специалисты называют замену потолка и его оснащение современной акустической системой.

Напомним, реконструкция в Драмтеатре им. Лермонтова началась после закрытия 76-го театрального сезона минувшей весной и продолжилась до конца сентября, что никак не отразилось на работе театра. Пока главный зрительный зал преображался, труппа выступала на малой сцене и успела посетить с гастролями город Улан-Удэ.

Обновлённый театр откроет двери для зрителей 3 октября. В этот день в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли – 2016» состоится спектакль Государственного Академического театра имени Евгения Вахтангова «Дядя Ваня». Театр впервые представит в Хакасии два спектакля: «Дядя Ваня» и «Посвящение Еве». Гастроли продлятся до 6 октября.

А 15 октября Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова официально откроет свой 77-й театральный сезон спектаклем по пьесе Ярославы Пулинович «Земля Эльзы».

Новости по теме