В Абакане судят педофила, надругавшегося над 7-летней падчерицей

Дата публикации: 27 октября 2016 года в 08:38.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии предстанет перед судом 37-летний мужчина. Он обвиняется в сексуальном надругательстве над 7-летней падчерицей.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Абакан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия  сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, мужчина проживал в квартире дома на ул. Торговой в Абакане вместе с сожительницей, их совместным сыном и 7-летней падчерицей.

В феврале 2014 года мужчина, когда супруги не было дома и находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил с 7-летней дочерью сожительницы иные действия  сексуального характера.

На педофила было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия  сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

На время следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Расследуя обстоятельства преступления, следователи уделили большое внимание выявлению причин и условий ему способствовавших.

На сегодня расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме