Жительница Красноярского края зарубила топором спящего мужа, а потом напала на внуков

Дата публикации: 31 октября 2016 года в 13:05.
Категория: Криминал.

Дикая история произошла в деревне Костеньки в Назавровском районе Красноярского края. Здесь местная жительница сначала убила своего мужа, а потом попыталась изрубить топором спящих внуков - 8-летнюю девочку и 10-летнего мальчика.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, в субботу ночью 29 октября 55-летняя женщина ударила топором по голове своего спящего мужа, который от полученной раны позже скончался в больнице. Расправившись с супругом, женщина с топором прошла на другую часть дома, где проживал ее сын с семьей. Там она нанесла удары топором 8-летней внучке и 10-летнему внуку. На крики детей прибежал ее сын, который обезоружил мать и изолировал ее в отдельное помещение до приезда полиции.

Дети были доставлены в больницу с травмами головы, сейчас угрозы их жизни нет. 

На женщину возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а», «в» ч.2 ст.105 (покушение на убийство малолетних).

Подозреваемая задержана, проводится ее допрос. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме