В Черногорске открылся долгожданный детский сад «Ягодка»

Дата публикации: 1 ноября 2016 года в 17:46.
Категория: Общество.

Фото «Черногорск Информ»Фото «Черногорск Информ»

Сегодня детский сад «Ягодка» в Черногорске принял первых детей. Для сотрудников и родителей малышей – это настоящий праздник.

Этому предшествовало получение дошкольным учреждением  лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, уже проведены все необходимые аукционы и тендеры на приобретение оборудования, мягкого и игрового инвентаря, сообщает «Черногорск Информ».

Этого события ждали долго, путь до торжественного момента был непростым. Благодаря вмешательству в напряженную ситуацию с открытием детского сада Главы региона Виктора Зимина, который принял решение помочь Черногорску рассчитаться за построенный объект, «Ягодка» все-таки приняла дошколят назло всем злопыхателям.

В том, что «Ягодка» «выросла» в городе и начала свою деятельность,  огромная заслуга Главы Черногорска Василия Белоногова, специалистов администрации и управления образования. Напомним, что по личной инициативе градоначальника состоялся ряд встреч с Главой республики, где Василий Белоногов и Виктор Зимин искали пути выхода из сложившейся непростой ситуации, суть которой – окончательный расчет с подрядчиком. С просьбой о помощи неоднократно в Верховный Совет Республики Хакасия обращался и депутатский корпус города. Поддержку в решении вопроса оказала и депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова. Несмотря на сложности во взаимоотношениях с подрядчиком, акт выполненных работ все-таки  был подписан и у Черногорска появился новый дошкольный образовательный объект.

- Сегодня у нас настоящий праздник, мы приняли детей, на группах работают воспитатели, младшие воспитатели. Мы постарались подобрать профессиональный коллектив с педагогическим образованием, создать все условия, чтобы деткам было комфортно, уютно. Детский сад рассчитан на 14 групп, в первый день заработали девять групп. Наконец-то наша «Ягодка» наполнилась детскими голосами, уютными «садиковскими» запахами, всё встало на свои места, - не скрывает эмоций заведующая «Ягодкой» Марина Новосельцева.

Новый детский сад примет 385 малышей. Большая часть из них будет проводить здесь полный день. Также свою работу осуществят группы кратковременного пребывания, где адаптацию начнут проходить малыши раннего возраста.

Новости по теме