«Новогодний переполох» ждет гостей в главном музее Хакасии

Дата публикации: 16 ноября 2016 года в 15:32.
Категория: Культура и спорт.

Впереди Новый год – самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых. Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова предлагает провести праздник в оригинальной сказочной компании и с 1 декабря объявляет запись на участие в новогодних мероприятиях.

С 12 декабря главный музей Хакасии ждет всех желающих на необычном анимационном представлении – «Новогоднем переполохе». Дети попадут в захватывающую детективную историю: Алиса и Безумный Шляпник проведут их в Зазеркалье. Нужно будет выполнить все задания Снежной Королевы, избежать коварства Ведьмы, победить Карабаса-Барабаса и спасти символ нового года – Золотого Петушка.

Особого очарования представлению добавит выставка «Театральные куклы в стране любимых сказок» (г. Москва). Во время сказочного путешествия мальчики и девочки увидят «Вертепное Рождество» у оригинального вертепа художника В. Назарити из фондов Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина, совершат экскурс в любимые русские и европейские сказки.

Закончатся мероприятия мастер-классом, где дети смогут изготовить новогодние сувениры.

Стоимость представления – 200 рублей с ребенка, два сопровождающих взрослых на группу – бесплатно; остальные сопровождающие взрослые – 100 рублей с человека (в стоимость билета входит фотографирование).

Дополнительная информация и справки по тел.: 8 (3902) 22-02-25, 22-65-51.

Новости по теме