В Орджоникидзевском районе Хакасии отремонтировали четыре Дома культуры

Дата публикации: 23 ноября 2016 года в 15:07.
Категория: Культура и спорт.

В 2016 году в Хакасии продолжился плановый ремонт сельских Домов культуры. Так, на территории Орджоникидзевского района было отремонтировано четыре ДК. Работы проведены в основном за счет средств муниципального бюджета.

В сельском Доме культуры Орджоникидзевский в этом году были проведены самые масштабные работы – укреплены стены здания, осуществлена замена крыши, а также установлены пластиковые окна. Общая стоимость ремонтных работ составила 3 млн 970 тыс. рублей. Средства были выделены из местного бюджета.

Финансирование из муниципального бюджета было выделено и на ремонт Копьевского Дома культуры. В учреждении был произведен капитальный ремонт крыши и стен на общую сумму 1 млн 107,3 тыс. рублей.

Сельскому Дому культуры Новомарьясовский из республиканского бюджета по программе «Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия» было выделено 933 тыс. рублей, софинансирование местного бюджета составило 10 тыс. рублей. На эти средства были отремонтированы полы в клубе д. Конгарово и установлено ограждение на территории клубов в д. Монастырево и в д. Горюново.

На средства, выделенные Дому культуры Копьевский, был проведен косметический ремонт: заменена облицовочная плитка на гипсокартон, произведена пропитка кровли. Также были установлены пандусы в клубах в д. Малый Сютик, Большой Сютик. Общая стоимость работ составила 85 тыс. рублей, выделенных из муниципального бюджета.

Несмотря на то, что средства на проведение плановых ремонтов учреждений культуры в районах выделяются из республиканского бюджета ежегодно, муниципальные образования проводят работы и за счет собственных средств.

Всего на ремонты Домов культуры и сельских клубов в Орджоникидзевском районе в 2016 году было потрачено 6 млн. 105,3 тыс. рублей.

Новости по теме