Жителей Хакасии приглашают поучаствовать в конкурсе фильмов на экологическую тему

Дата публикации: 1 февраля 2017 года в 18:17.
Категория: Культура и спорт.

Начинается прием заявок на седьмой Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который состоится в апреле в г. Санкт-Петербурге.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.

На кинофестиваль принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. Также в конкурсе могут принять участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.

Приём заявок продлится до 20 марта 2017 года. Заявки можно направить в электронном виде (e-mail: meridian-hope@mail.ru).

Форма заявки и более подробная информация о кинофестивале на сайте http://meridian-hope.ru/

Поскольку 2017 год в России объявлен годом экологии, конкурс нацелен на привлечение внимания к экологическим проблемам собственной страны и поддержку кинематографистов из регионов.

- «Меридиан надежды» - единственный экологический фестиваль общероссийского уровня. Кинофестивалю уже удалось консолидировать кинематографистов из разных регионов Российской Федерации, снимающих фильмы по проблемам экологии. «Меридиан надежды» получает отклик, практически, во всех субъектах России, - рассказывают организаторы конкурса.

В жюри кинофестиваля входят члены Союза кинематографистов России, заслуженные деятели культуры, представители общественных экологических организаций, журналисты и преподаватели вузов.

Фильмы-победители увидят зрители нашей большой страны, а их создатели получат призы и дипломы.

Новости по теме