Не забывайте о безопасности на зимних водоемах

Дата публикации: 17 февраля 2017 года в 11:32.
Категория: Общество.

Установившиеся в Хакасии морозы благоприятно повлияли на ледовый покров водоемов. За прошедшую неделю прочность льда практически не изменилась. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обращают особое внимание граждан на то, что выход на водоем в местах, огражденных запрещающими знаками и аншлагами опасен для вашей жизни.

За минувшую неделю толщина льда на водоемах республики практически не изменилась. Надежными местами для зимней рыбалки остаются озера Бейского и Ширинского районов, Калининский и Ташебинский карьеры, а также заливы Красноярского водохранилища, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

Река Абакан и Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран) представляют опасность для любителей подледного лова на всем протяжении зимы.

Особую опасность представляют дренажные каналы Абакана в местах сброса вод и подводных ключей, особенно район ул. Крылова. Специалисты установили дополнительные знаки на дренах Абакана, запрещающие выход на непрочный лед. Инспекторы ГИМС напоминают, что выход на лед в месте, где присутствует запрещающий знак, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа для граждан до 2,5 тыс. рублей, для юридических лиц – до 4 тыс. рублей.

Помните, что попытки сократить путь по льду водоема могут окончиться трагически, а позволять детям играть в таких местах абсолютно недопустимо!

Новости по теме