Пожарные МЧС из Хакасии взяли серебро на чемпионате Сибири по мини-футболу

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 13:57.
Категория: Культура и спорт.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

В Кузбассе прошли соревнования по мини-футболу среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа. По итогам соревнований команда из Хакасии заняла второе место на пьедестале.

В течение двух дней на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» проходили состязания 10 команд со всей Сибири.

В результате напряженной борьбы победителем соревнований стала команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Вторыми стали представители Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. Третье место у команды Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Звание «Лучшего бомбардира» заслужил Ислам Зинатулин, командир отделения 3 пожарно-спасательной части Абакана.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области  Александр Овчинников поблагодарил участников соревнований за азарт и волю к победе: «Здоровая конкурентная борьба, насыщенность событий и зрелищность игровых моментов подарили всем участникам отличное спортивное настроение. За ходом игр было интересно наблюдать. Неожиданным поворотом стала смена лидеров во второй день состязаний. Хотелось бы отметить, что, помимо кубков, в этом году все участники победивших команд получили медали соответствующих степеней. Пусть эти символы спортивной победы останутся им на хорошую и долгую память».

В этом году соревнования были посвящены 375-ой годовщине образования Пожарной охраны России. Среди участников состязаний было много представителей пожарно-спасательных подразделений Сибири, и юбилейная дата имеет для них важное символическое значение.

Новости по теме