Подросток гонял на машине по Абакану, игнорируя все светофоры и правила

Дата публикации: 16 марта 2017 года в 14:24.
Категория: Происшествия.

В Абакане полицейские задержали подростка, который среди бела дня гонял по городу на машине с бешеной скоростью, игнорируя светофоры и правила дорожного движения. Юный водитель правоохранителям уже знаком —за рулем его застали не в первый раз.

В среду, 15 марта, в столице Хакасии около 12.40 в поле зрения полиции попал отечественный автомобиль, который на высокой скорости двигался по городу. Сидевший за рулем человек походил на подростка.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, продолжая мчаться в час-пик по центральным улицам Абакана на запрещающие сигналы светофора, выезжая на встречную полосу, и создавая аварийно-опасные ситуации.

В 13.00 в районе дома №63 по улице Ленина автомобиль-нарушитель был остановлен. За рулём оказался 15-летний мальчик.

Как выяснилось, юный правонарушитель с 13-летнего возраста три раза задерживался полицейскими за управление транспортными средствами. В августе 2015 года, управляя мопедом, подросток попал аварию, в результате которой он и его 15-летний пассажир с переломами конечностей были госпитализированы в больницу. К сожалению, это не остановило юного гонщика.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних, мальчик нисколько не сожалеет о произошедшем. При каждом задержании он ведёт себя дерзко, пытаясь сбежать.

К сожалению, с приходом весны этот вопиющий случай – не единичный. Только за последние три дня на улицах республиканской столицы задержано четверо несовершеннолетних водителей автомобилей, одним из которых  оазалась 16-летняя школьница.

Новости по теме