В Хакасии при пожаре в доме погибли мужчина и двухлетний ребенок

Дата публикации: 27 марта 2017 года в 19:01.
Категория: Происшествия.

В Хакасии следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, в результате которого погибли мужчина и двухлетний ребенок.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, сообщение о том, что в доме по улице Трудовая в Абазе после ликвидации пожара обнаружены тела 61-летнего мужчина и 2-хлетнего мальчика в поступило  следственные органы в четверг, 23 марта. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 23 марта мать ребенка привела сына в дом к своему отцу, который проживал с мужчиной пенсионного возраста, и иногда по договоренности, присматривал за ребенком, пока мать была на работе. Дедушка ребенка ушел на работу, а мужчина, оставив мальчика дома, вышел на улицу и разговаривал с соседом. Через некоторое время мужчины услышали шум, характерный для пожара и увидели охваченный пламенем дом. Сосед, зная, что в доме находится малыш, бросился спасать его и погиб. Мальчик тоже погиб.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для установления причин смерти мужчины и ребенка назначены судебно-медицинские экспертизы, а также пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме