Вокалистка из Хакасии стала лауреатом сразу двух международных конкурсов

Дата публикации: 29 марта 2017 года в 12:34.
Категория: Культура и спорт.

Студентка Хакасского госуниверситета Института искусств Екатерина Пожидаева стала лауреатом двух Международных конкурсов детского и юношеского творчества «Край любимый сердцу снится» и «Дорогою добра».

Музыкальный форум состоялся в Новосибирске в рамках проекта «Дети России», где за звание лучших в нескольких номинациях состязались более 400 участников из разных уголков России. Оценивали творчество молодых людей эксперты в области музыки, культуры и искусства, профессора и доценты высших учебных заведений страны, сообщили в пресс-службе ХГУ.

«Екатерина продемонстрировала высочайший уровень подготовки и исполнения. Жюри по достоинству оценило выступления певицы из Хакасии», - отметил наставник вокалистки, преподаватель музыкального колледжа ХГУ Андрей Смирнов.

Екатерина – третьекурсница музыкального колледжа института искусств ХГУ. Девушка представила Хакасию с сольной программой и стала лауреатом  первой степени сразу в двух конкурсах - в  номинациях «Эстрадный вокал» и «Джазовый вокал». В ее исполнении прозвучала песня «Мамы родные глаза» - автор и композитор Валерий Семин, грузинская лирическая композиция «Сулико» в эстрадно-джазовой интерпретации, «Отчий дом» - на стихи Сергея Есенина и другие.

Новости по теме