Прокуратура добилась погашения долга по зарплате перед работниками культуры Орджоникидзевского района

Дата публикации: 10 апреля 2017 года в 14:41.
Категория: Общество.

В Орджоникидзевском районе Хакасии сотрудникам местного Управления культуры, молодежи и спорта пришлось добиваться выдачи своей февральской зарплаты с помощью прокуратуры.

В прокуратуру поступили жалобы от работников из Управления культуры, молодежи и спорта районной администрации на невыплату им февральской зарплаты.

В ходе проведенной надзорниками проверки, информация подтвердилась: 10 работников Управления недополучили за февраль более 200 тыс. рублей.

Кроме того, Управлением культуры, молодежи и спорта районной администрации была накоплена большая задолженность по внесению обязательных платежей в Фонд обязательного медицинского страхования и в Пенсионный фонд РФ. На январь 2017 года долг перед Пенсионным фоном составлял более 1,3 млн рублей, перед Фондом обязательного медицинского страхования – 300 тысяч рублей.

В адрес руководителя Управления культуры, молодежи и спорта прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения трудового и налогового законодательства, принять меры к своевременной выплате заработной платы.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками учреждения погашена в полном объеме.

Новости по теме