Бюджетникам Таштыпского района погасили долги по зарплате

Дата публикации: 11 апреля 2017 года в 08:03.
Категория: Общество.

Прокуратура добилась погашения долгов по зарплате за январь и февраль перед работниками бюджетных учреждений Таштыпского района. Общая сумма долга превышала 1,3 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, в ходе проведенной надзорниками проверки было установлено, что  в Администрациях Арбатского, Бутрахтинского, Большесейского, Имекского, Нижнесирского сельсоветов, а также в таких бюджетных учреждениях как МБУ «Имекский двор», БУК «КДЦ Имек», БУК КДЦ «Огонек» и БУК «КДЦ Тигир хуры» имелась задолженность по заработной плате перед 103 работниками за январь-февраль 2017 года на сумму более 1,3 млн. руб.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушений по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Административные дела, возбужденные прокуратурой района, рассмотрены Государственной инспекцией труда Хакасии, в результате девять должностных лиц органов местного самоуправления Таштыпского района и бюджетных учреждений привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Задолженность по заработной плате переда работниками администраций и бюджетных учреждений погашена в полном объеме.

Новости по теме