В Минусинске будут судить педофила, надругавшегося над пятью детьми

Дата публикации: 18 апреля 2017 года в 14:58.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Минусинска, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении пятерых детей.

Следствием установлено, что в июне 2016 года 45-летний житель Минусинского района, передвигаясь по г. Минусинску на собственном автомобиле, увидел на улице Енисейской  группу детей  в возрасте 7 и 8 лет. Подъехав к ним, он предложил детям мороженое, от которого они отказались. После этого, воспользовавшись отсутствием взрослых, мужчина совершил в отношении детей насильственные действия сексуального характера, после чего  скрылся с места происшествия. Кроме того, в июне  2016 года обвиняемый совершил аналогичные преступления в отношении  трех  девочек в возрасте от 8 до 12 лет.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, обвиняемому, который полностью признал вину, проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его способным осознавать свои действия. Детям оказана психологическая поддержка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме