В автокатастрофе под Зеледеево погибли трое жителей Абакана

Дата публикации: 6 июня 2017 года в 16:38.
Категория: Происшествия.

Стали известны подробности автокатастрофы, случившейся в Емельяновском районе Красноярского края, на 12 километре от Зеледеевского кольца. В одной из сгоревших после лобового столкновения машин ехали трое жителей Абакана – две девушки и мужчина. В другой иномарке были жители Тувы.

Напомним, трагедия произошла в понедельник, 5 июня, в первом часу дня по местному времени. По предварительным данным, водитель «Форда» выехал на встречную полосу и там врезался в «Ниссан». От удара оба автомобиля загорелись.

Горящие машины гасили 20 человек и семь единиц спецтехники. Однако спасти никого не удалось. Все пять человек, находившихся в пылающих автомобилях погибли.

ДТП

Как сообщают НГС.НОВОСТИ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю, в «Форде» ехали жители Тувы – управлявший автомобилем 25-летний мужчина и его 26-летняя пассажирка. В «Ниссане» — трое жителей Абакана: две девушки 23-х и 24-х лет, и 37-летний мужчина.

Следователями ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Полиция просит возможных свидетелей происшествия позвонить по телефону: (391)2-49-94-80 или 2-49-94-81.

Новости по теме