Министром по госзакупкам Хакасии назначена Ольга Иванова

Дата публикации: 19 июня 2017 года в 15:19.
Категория: Политика.

Виктор Зимин и Ольга ИвановаВиктор Зимин и Ольга Иванова

Глава Хакасии Виктор Зимин утвердил очередного министра в новый состав регионального правительства. Министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок назначена Ольга Иванова.

В понедельник, 19 июня губернатор встретился с Ивановой и предложил ей возглавить ведомство:

Мы дадим вам право внести в работу министерства те изменения и те наработки, которые у вас есть. Вы имеете полное право провести реформу в работе министерства. Это ваш профиль, вы тонко знаете работу, – сказал ей Зимин.

Иванова поблагодарила руководителя региона за оказанное доверие.

Действительно, у нас готова вся нормативная база, работа министерства эффективна и прозрачна. По закупкам складывается достаточно здоровая экономия.

В беседе с новым министром Зимин подчеркнул, что после скандальных событий декабря прошлого года, когда в Хакасии были арестованы ряд лиц, связанных с организацией госзакупок, необходимо провести работу по восстановлению имиджа министерства. В первую очередь особое внимание уделить закупкам льготных лекарств.

И попрошу вас чаще выходить в эфир. Нужна абсолютно прозрачная политика работы министерства. Ведомство должно быть открыто для общественности. В свою очередь, вы должны не только проводить торги. Я готов наделить вас контролирующими функциями, – подытожил Глава Хакасии.

Новости по теме