На Форуме «Сибер Ил» подписаны соглашения о культурном сотрудничестве Хакасии с федеральными и международными организациями

Дата публикации: 1 июля 2017 года в 11:38.
Категория: Культура и спорт.

Накануне в рамках VII Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» Глава республики Виктор Зимин подписал несколько соглашений о культурном, социально-экономическом и международном сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие члены правительства Российской Федерации и Республики Хакасия, гости и спикеры форума, модераторы и руководители секций, а также представители СМИ.

В частности, подписаны соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей народов Востока», Некоммерческим партнерством «Российский комитет Международного совета музеев», ООО «Международный этногастрономический центр», Международным союзом общественных объединений «Российской ассоциация международного сотрудничества» и ООО Управляющая компания «Разрез Майхырский».

- Мы сегодня сделали еще один важный шаг. Спасибо всем, кто сегодня приехал и подписал соглашения с республикой. Еще раз благодарю вас от имени титульной нации и всех национальностей, проживающих на этой земле! - сказал Виктор Зимин.

В рамках соглашений гарантируются проведение программ культурного сотрудничества, содействие установлению и развитию профессиональных связей, совместная реализация программ в социальной сфере.

Генеральные партнеры VII Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» - ОК «РУСАЛ» и компания «СУЭК».

Новости по теме