Василий Шулбаев покинет пост главы Таштыпского района

Дата публикации: 4 июля 2017 года в 14:12.
Категория: Политика.

Василий ШулбаевВасилий Шулбаев

Один из лучших руководителей муниципалитетов Хакасии, 11 лет возглавлявший Таштыпский район, сейчас внезапно отказался баллотироваться на новый срок.

Как стало известно "АИС", Василий Шулбаев, на протяжении 11 лет возглавляющий Таштыпский район Хакасии, отказался выдвигаться на новый срок. Поэтому после выборов 10 сентября в муниципалитете будет новый руководитель.

Выборы главы Таштыпского района пройдут в Единый день голосования 10 сентября этого года. До недавнего времени все считали, что действующий глава района 55-летний Василий Шулбаев будет избираться на новый срок и почти наверняка выиграет. Возглавляемый им район всегда был в лидерах республики по социально-экономическим показателям, и власти региона к Шулбаеву претензий не имели. Кроме того, Шулбаев пользуется большим авторитетом и у жителей района.

В июне Шулбаев легко победил на праймериз, проводимых «Единой Россией», и таким образом получил право выдвигаться на выборы кандидатом от партии.

Однако, в минувшие выходные Василий Шулбаев внезапно для многих заявил, что его планы изменились, и он не хочет еще на один срок оставаться главой района. Шулбаев также подал официальное заявление в региональное отделение партии о том, что он отказывается баллотироваться на выборах.

Чем было вызвано такое решение успешного руководителя муниципалитете пока неизвестно.

Биографическая справка

Василий Иванович Шулбаев родился 01 января 1962 г. в с. Тлачек Таштыпского района Республики Хакасия

Образование: Высшее

Окончил: в 1988 г. Омскую школу милиции МВД СССР, в 1994 г. академию МВД России, в 2009 г. Сибирскую академию госслужбы.

Трудовую деятельность в 1980 г. начал с должности помощника дизелиста буровых установок Эвенкийской нефтеразведочной экспедиции.

С 1981 г. по 1983 г. служба в рядах Советской армии.

С 1983 г. по 2007 г. служба в органах внутренних дел.

С 2007 г. по н.в. является Главой Таштыпского района.

Новости по теме