Подать заявления на участие во Всероссийской предметной олимпиаде школьникам и родителям необходимо до 4 сентября

Дата публикации: 29 августа 2017 года в 14:22.
Категория: Общество.

Школьный этап Всероссийской предметной олимпиады пройдет в Абакане с 18 по 29 сентября. А вот подать заявления на участие ребенка в олимпиаде нужно до 4 сентября.

Учащиеся, желающие принять участие в школьном этапе, должны подать заявления на имя координаторов, представляющих оргкомитет проведения данного этапа в  общеобразовательных учреждениях. Одновременно с заявлением ученика принимается к рассмотрению письменное согласие родителей на участие их ребенка в олимпиаде.

В наступающем новом 2017-2018 учебном году  школьный этап Всероссийской предметной олимпиады стартует на месяц раньше, чем в прошедшем учебном году. Но условия сохраняются прежние: в школьном этапе приветствуется участие  по желанию. Школьная олимпиада пройдет по 19 учебным дисциплинам, в том числе олимпиада по иностранному языку предусматривает конкурсные испытания по английскому, немецкому и французскому языкам.

Школьный этап адресован учащимся 4-11 классов. В Год экологии расширился круг участников в олимпиаде по экологии. Если до сих пор в ней участвовали учащиеся 9-11 классов, то теперь такая возможность появилась и у учащихся среднего школьного звена, начиная с 5 класса.

Напомним, что в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют  учащиеся 7-11 классов. На муниципальный этап проходят победители и призеры школьного этапа.

Можно сказать, что для 4-6 классов школьный этап – это своеобразная подготовка к олимпиадам в будущем. В то же время для учащихся 4-6 классов после проведения муниципального этапа предметной олимпиады на уровне города проводится отдельная предметная олимпиада, сообщили в Администрации Абакана.

Новости по теме