Виктор Зимин поблагодарил руководителя компании СУЭК за представленную в Абакане выставку «Первозданная Россия»

Дата публикации: 7 сентября 2017 года в 09:50.
Категория: Общество.

Виктор Зимин и Владимир Рашевский. Фото из Инстаграм Виктора ЗиминаВиктор Зимин и Владимир Рашевский. Фото из Инстаграм Виктора Зимина

На проходящем во Владивостоке третьем Восточном экономическом форуме губернатор Хакасии Виктор Зимин встретился с Председателем Правления АО СУЭК Владимиром Рашевским. Глава республики поблагодарил руководителя СУЭК за фотовыставку «Первозданная Россия», которую угольная компания развернула в Абакане.

Напомним, в среду, 6 сентября глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе III Восточного экономического форума, который проходит на острове Русский в Приморском крае, а также в заседании президиума Государственного совета под руководством Президента России Владимира Путина.

Во Владивостоке Зимин провел несколько деловых встреч одну из них - с руководителем компании СУЭК. О подробностях губернатор Хакасии сообщил в своем инстаграме:  

«В холле конференц-зала перед заседанием Президиума Госсовета пообщался с президентом ОАО СУЭК В. Рашевским. Поблагодарил Владимира Валерьевича за прекрасную выставку "Первозданная Россия" в нашем музее, которую предоставила угольная компания. Обсудили также варианты поставки угля из Хакасии в Камчатский край в рамках подписанного сегодня соглашения о сотрудничестве с этим субъектом».

Напомним, в новом Музейно-культурном центре Абакана до конца сентября будет работать выставка «Первозданная Россия». Вход на выставку бесплатны, поскольку это подарок жителям Хакасии от компании СУЭК.

Весь третий этаж нового музея отдан под экспозицию из 150 фоторабот, на которых запечатлены пейзажи, звери и птицы, снятые в разных уголках нашей Родины. 

СУЭК

Открытие выставки приурочили к 70-летию празднования Дня шахтера и Году экологии в России. А сама экспозиция и бесплатный к ней доступ – это подарок жителям республики от АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

СУЭК

Выставка - часть общероссийского культурно-просветительского проекта, который реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации, федеральных министерств природных ресурсов и культуры и Русского географического общества.

СУЭК

Проект объединил лучших в мире фотохудожников-пейзажистов и натуралистов, руководителей заповедников и национальных парков, крупнейшие компании, отличающиеся высокой степенью экологической ответственности и общественные организации, заинтересованные в сохранении и защите окружающей среды.

СУЭК

Цель проекта - показать природные богатства нашей страны во всем их многообразии и красоте и привлечь внимание общественности к вопросам экологии и охраны природы.

СУЭК

Фотобанк выставки сегодня насчитывает свыше полумиллиона выразительных пейзажей из самых труднодоступных и красивых мест России, от Калининграда до Камчатки, с великими реками и чистейшими озерами, горными вершинами и побережьями тринадцати морей, фотозарисовки из жизни животных и птиц нашей страны.

СУЭК

Из этого фотобанка были отобраны 500 самых-самых лучших работ 115 авторов, которые оформили в виде крупноформатных фотокартин и собрали в единую, захватывающую дух экспозицию. За три года ее посмотрели более 2 млн человек в 70 странах мира.

СУЭК

А по инициативе СУЭК в рамках Года экологии выставку смогут увидеть в регионах присутствия компании. При этом Абакан стал вторым после Красноярска городом к востоку от Урала городом, где эту выставку развернули.

 

Новости по теме