В Абакане на самом оживленном перекрестке прошел танцевальный флеш-моб

Дата публикации: 28 декабря 2017 года в 13:45.
Категория: Авто.

В преддверии новогодних каникул сотрудники сразу нескольких ведомств: ГИБДД Абакана, Военной автоинспекции, Главного управления МЧС по Хакасии совместно со студентами провели акцию «Стань заметней в Новый год!»

В течение двух часов учащиеся Хакасского политехнического колледжа на прилегающей территории одного из самых оживленных перекрестков в Абакане Некрасова - Кирова танцевали в одежде со световозвращающими элементами.

Участников флеш-моба освещали экипажи дорожно-патрульной службы и Военной автомобильной инспекции. Молодые люди танцевали под видеоролик по пропаганде использования световозвращающих элементов, который транслировался на большом экране мобильного комплекса информирования населения специальной техники МЧС.

Участники акции смогли максимально продемонстрировать действие световозращателей. Мероприятие хорошо было видно большому количеству участников дорожного движения.

Стоит отметить, что и реакция водителей на столь необычную акцию была позитивной. Автомобилисты поддерживали акцию звуковым сигналом, а пешеходы снимали происходящее на камеру и тоже танцевали, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Новости по теме