В День святого Валентина прошел флешмоб тревел-блогеров в поддержку спортсменов из России

Дата публикации: 16 февраля 2018 года в 20:10.
Категория: Культура и спорт.

Питерская команда автопутешественников Driventure (http://driventure.ru/) 14 февраля организовала масштабный флешмоб в соцсетях. Ее представители Юрий Запесоцкий и Сергей Статкевич, которые за последние шесть месяцев проехали более тридцати стран мира, решили поддержать отечественных спортсменов, защищающих честь России на Белых Играх в Пхенчхане.

Участниками акции поддержки стали русскоязычные пользователи из более полутора сотен локаций мира. Среди них были и известные отечественные автотуристы Ирина Сидоренко, Владимир Чернецкий, Людмила Поддубная и Артем Мышелов. Все они одновременно в День святого Валентина выложили в Instagram и иные соцсети фотографии с изображениями сердец, хештегом #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ и словами поддержки в адрес российских спортсменов.

Информационную поддержку флешмобу оказали отечественные топ-блогеры из команды «Russian Explorers» Илия Воскресенский, Александр Мазуров и Магомед Шапиев. Сотни тысяч их подписчиков в соцсетях приковали к флешмобу колоссальное внимание, оставили десятки тысяч лайков и комментариев.

Новости по теме