В Абакане будут отсыпать размытые талыми водами улицы

Дата публикации: 4 апреля 2018 года в 14:49.
Категория: Происшествия.

В Департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации Абакана определили перечень участков улиц, на которые в ближайшее время зайдет тяжелая техника для первоначального восстановления дорог.

Напомним, что накануне Глава Абакана Николай Булакин в связи со сложной паводковой обстановкой ввел на территории города режим Чрезвычайной ситуации.

Из-за обильного снегопада и резкого повышения дневной температуры воздуха в городе подтопило пониженные участки местности, размыты дороги и приусадебные участки частного жилого сектора.

Руководителем работ, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, назначен первый заместитель мэра, заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Владимир Жуковский.

В связи с введенным режимом специалисты обследовали 6, 9 и 10 жилые районы, определили участки, где требуется оперативное восстановление размытых дорог. В частности, тяжелая техника в первую очередь зайдет на улицы Вторая Садовая, Кольцевая, 21, 22, Кильчичакова, 30, 31, 29, 25, 26, Дружная, Лазурная, Бунина, Аскизская, Удачная и другие. Всего в списке участков дорог – порядка 40, сообщили в Администрации Абакана.

Сейчас специалистами прорабатываются возможные источники скального грунта, щебня, песчано-гравийной смеси, определяются подрядчики, расписываются участки улично-дорожной сети по подрядчикам. Определено, что, по возможности, специализированная техника будет откачивать воду, затем тяжелая техника будет снимать раскисший слой, после этого на очищенные участки будет завозиться отсыпка.

Работы начнутся 5 апреля и будут продолжаться до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.