Глава Хакасии посетил организованную при участии СУЭК фотовыставку «Люди угля»

Дата публикации: 19 апреля 2018 года в 20:10.
Категория: Культура и спорт.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин на выставке "Люди Угля"Губернатор Хакасии Виктор Зимин на выставке "Люди Угля"

Губернатор Хакасии Виктор Зимин посетил в республиканском музейно-культурном центре Абакана фотовыставку «Люди угля». Впечатлениями от увиденного он поделился на личной страничке в Instagram.

«Уникальный фотопроект «Люди угля», организованный компанией «СУЭК», представлен в республиканском музейно-культурном центре. На снимках жители разных регионов России, в том числе и Хакасии. Но объединяет их одна гордая, сложная профессия – шахтер. Ежедневно эти ребята трудятся в шахтах и на угольных разрезах во благо своих семей, регионов и, конечно, нашей страны. По заказу компании «СУЭК» фотограф Максим Мармур смог сохранить для истории лица этих настоящих героев, которые изо дня в день выдерживают испытание тяжелым трудом. Горд, что среди таких поистине великих людей есть наши земляки», - написал губернатор.

СУЭК

К этому Виктор Зимин добавил: «Выставка будет работать до конца лета, приглашаю всех желающих ее посетить».

Напомним, «Люди угля» - это уже второй фотопроект, который Сибирская угольная энергетическая компания реализует во взаимодействии с Правительством Хакасии и Республиканским музейно-культурным центром. В прошлом году СУЭК представляла в регионе фотовыставку «Первозданная Россия», которая также получила положительные отзывы от руководства региона и многочисленных посетителей.

СУЭК

Развернутая сейчас в главном музее Хакасии выставка «Люди угля» состоит из более чем, 80 фоторабот известного российского индустриального фотохудожника Максима Мармура. Над ее созданием автор работал около трех лет и посетил более 20 предприятий Сибирской угольной энергетической компании в восьми регионах России: Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, Хакасии, Бурятия и в Мурманске.

СУЭК

На состоявшейся 10 апреля церемонии открытия фотовыставки «Люди угля» присутствовали Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, Министр культуры республики Татьяна Чаптыкова, а также десятки горняков, руководителей угольных предприятий Хакасии.  


СУЭК

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях  СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Новости по теме