Жителей и гостей Абакана приглашают на «Ночь кино 2018»

Дата публикации: 21 августа 2018 года в 13:39.
Категория: Культура и спорт.

В городском центре культуры «Победа» столицы Хакасии 27 августа пройдет всероссийская акция «Ночь кино 2018». Семь площадок, восемь фильмов, семь творческих коллективов, четыре спикера, команда аниматоров, три детских мастер-класса, викторины, фотозоны и многое другое подарят гостям необыкновенную атмосферу творчества и кино. Старт в 18:00.

В большом зале пройдут показы фильмов «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

В малом зале будет расположена «Медитативная площадка», в рамках которой пройдут лекции и дискуссии ведущих спикеров Хакасии и Тувы о том, что такое медитация, о целях медитаций, а также о тибетской астрологии и медицине. После выступлений состоится медитация с участием всех собравшихся.

В большом фойе гостей события встретят с калейдоскопом «Кино народов мира» аниме, французское и испанское кино с прекрасным выступлением «Студии танца фламенко "Тierra del Sol», под руководством Елены Пальчик-Недведской.

На площадке «Стоп, снято!», в галерее развернется кафе, фотозона, детская игровая зона и занимательная викторина «Любимое кино», которую по традиции проводят партнер акции «Абаканская централизованная библиотечная система». Тролль Розочка расскажет, как сделать тролль-прическу и угостит сладостями детишек, пока родители отдыхают или учатся на других площадках.

«Квартирник» по традиции уютно устроится на балконе легендарного здания «Победы», где пройдут выступления театральной мастерской «Браво», КАП «Прямой эфир», вокальной студии «Орфей» и рок-группы «ЛЭП».

Больших и маленьких космических туристов команда «Победы» встретит на посадочной площадке корабля, где подготовила для них развлекательно-познавательные игры, знакомство с его капитаном – космопауком Фоксом, космическую еду и просмотр космического фильма.

Цена билета на «Ночь кино 2018» 300р. Спешите выиграть свой билет на странице vk.com/pobeda_official

Более подробная программа и возрастная классификация площадок на сайте: победа.абакан.рф

Справки и бронь билетов по т. 306457

Новости по теме