Тропа «Боевого Братства» с каждым годом становится сложнее, но команды с честью ее проходят

Дата публикации: 18 сентября 2018 года в 20:16.
Категория: Общество.

В поселении Вороновском Новой Москвы открылись традиционные военно-спортивные соревнования Тропа «Боевого Братсва». Состязания проходят уже в пятый раз и в этом году получили статус межрегиональных. За победу в них борются команды из Москвы, Подмосковья, Белгорода, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова и Владимира.

«Тропа Боевого Братства» представляет собой кросс по пересеченной местности. Участники делятся на мужские, женские и смешанные команды. Им предстоит преодолеть на маршруте 30 искусственных препятствий, в том числе овраги и бурелом, бревенчатые стены и веревочные мосты.

Перед началом стартов к участникам обратился первый заместитель председателя ветеранской организации «Боевое Братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Он отметил, что с каждым годом соревнования становятся сложнее, но команды с честью преодолевают все препятствия. 

Боевое братство

«Главная особенность этих соревнований в том, что они командные. Здесь каждый помогает каждому. На "Тропе", как нигде, проявляется вопрос дружбы и помощи друг другу. Нет ничего более важного в жизни, чем чувство плеча. Оно придает уверенность в завтрашнем дне. Я желаю, пусть победит сильнейший, но на самом деле в первую очередь победит дружба», — сказал Дмитрий Саблин. 

Как сообщает официальный сайт «Боевого Братства», нынешние состязания посвящены 30-летию окончания Афганской войны. 

Комментируя этот повод, Дмитрий Саблин выразил сожаление в связи с тем, что некоторые политики неправильно оценивают события той войны, и напомнил, что наша страна тогда впервые столкнулась с международным терроризмом, от которого сегодня уже страдает весь мир.

«Наши солдаты, офицеры, генералы в Афганистане с честью выполнили свой долг и защищали от терроризма не только нашу страну, но и весь мир. Поэтому накануне этой даты мы решили приурочить к ней наше мероприятие», — подчеркнул заместитель председателя ветеранской организации.

В завершение своего выступления Дмитрий Саблин поблагодарил за содействие в организации соревнований префектуру ТиНАО и Молодежную палату округа, администрацию Вороновского поселения, а также членов молодежного крыла «Боевого Братва», которые принимают активное участие в состязаниях. 

А для гостей и зрителей состязаний на протяжении всего дня работают интерактивные площадки и выступают музыкальные коллективы.

Новости по теме