В Хакасии за выходные сгорели дом, автомобиль и 10 тонн сена

Дата публикации: 1 октября 2018 года в 13:58.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Боградском районе замыкание электрического прибора привело к пожару в частном доме. В том же районе из-за неисправности загорелся легковой автомобиль. В Аскизском районе из-за детской шалости с огнем загорелось 10 тонн сена.

В субботу, 29 сентября, ранним утром в селе Абакано-Перевоз Боградского района пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели надворные постройки по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Владелец надворных построек находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В воскресенье днем недалеко от деревни Бей-Булук Боградского района в пути следования загорелся легковой автомобиль с прицепом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, автомобильи прицеп были полностью повреждены огнем. Площадь пожара составила 6 кв. м. Владелец машины находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Так же днем в деревне Луговая загорелось сено. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, открытым пламенем горело сено на открытой площадке. Площадь пожара на момент прибытия составляла 100 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Причиной пожара стала детская шалость с огнем, виновник пожара - 11-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, с начала года в Хакасии зарегистрировано 522 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме