Охрана труда на рабочем месте

Дата публикации: 10 декабря 2018 года в 23:13.
Категория: Политика.

Охрана труда - это область знаний, которая контролирует поведения работников в различных отраслях. Охрана труда выполняет несколько основных задач. Главная задача - это научить всех сотрудников вне зависимости от их квалификации и стажа работы основам безопасного труда.

Что такое охрана труда

Это означает то, что любой работник, официально зарегистрированный в компании, имеет право на обучение и на освоение главных принципов безопасного труда. Вторая важная функция охраны труда - это разработка стандартов и норм, которым должны следовать не только работники, но и руководители компаний. Это помогает стабилизировать учебную систему и сделать рабочий процесс комфортным и безопасным.

Содержание курса

Обучение по охране труда в СПб возможно разными способами. Есть удобные адаптированные дистанционные курсы. Дисциплина охраны труда изучает навыки, как практические, так и теоретические по ведению безопасной рабочей деятельности. Таким образом, сотрудники учатся основам безопасного труда и имеют возможность освоить нормы пожарной и техносферной безопасности, а также методы оказание первой медицинской помощи. Любой человек на рабочем месте должен знать, как обезопасить себя в случае экстренной ситуации и как помочь окружающим. Так же важно понимать как по возможности минимизировать последствия этих происшествий. Курс по охране труда - это разработанная программа обучения длительностью 40 часов, которая обязательна абсолютно для любых сотрудников, которые являются официально зарегистрированными в конкретной организации.

Курс по охране труда

Курс можно освоить в очной форме, а также в дистанционной. Это можно сделать на рабочем месте или в учебных центрах. Attek group предлагает все виды обучения по охране труда. Для того, чтобы ознакомиться с информацией по всем курсам, можно перейти по данной ссылке https://www.centrattek.ru/education/obuchenie-po-ohrane-truda-kursy/labor-protection/. Обучение на рабочем месте на самом предприятии экономит время и позволяет лучше ознакомиться с условиями вашей работы. Проходить курс могут все сотрудники, которые поступают на новое место работы, меняют должность или те, у которых прошел срок действия удостоверения по охране труда. Обучение по охране труда на предприятии ведётся специальной комиссией по охране труда. Она должна быть организована руководителем компании с помощью специального приказа. В этой комиссии состоят специалисты по охране труда и сотрудники с медицинским образованием.

Новости по теме