В Саяногорске при лобовом столкновении автомобилей пострадали шесть человек

Дата публикации: 25 февраля 2019 года в 10:46.
Категория: Происшествия.

В Саяногорске произошло лобовое столкновение двух иномарок. В результате аварии получили ранения пятеро взрослых и маленький ребенок.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 23 февраля около 16:20 на мосту в районе урочища Большой Карак. Находившийся за рулем Toyota Avensis 60-летний мужчина, двигавшийся из Саяногорска в сторону Майна, не справился с управлением на скользкой дороге. Иномарку занесло и вытащило на полосу встречного движения, где она врезалась в другой автомобиль.

ДТП

В результате лобового столкновения в больницу Саяногорска доставлены пятеро человек. Водителю Toyota Avensis назначено амбулаторное лечение, все остальные с множественными травмами госпитализированы.

Полицейские выяснили, что водитель и двое пассажиров автомобиля Toyota Avensis не использовали ремни безопасности. Во встречном Toyota Sprinter Marino на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве находился ребенок 2015 г.р. Малыш получил травмы головы и ушибленные раны лобной области. Как оказалось, детское автокресло просто стояло на сиденье и не было зафиксировано ремнем безопасности.

ДТП

Полицейские предполагают, что причиной ДТП могло стать несоответствие скорости дорожным условиям. На трассе Саяногорск – Черемушки довольно скользко, вследствие того, что дорога проходит вдоль Енисея. Местные жители об этом знают, однако довольно часто пренебрегают мерами безопасности.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме