Фестиваль «Крымская весна» в Москве

Дата публикации: 18 марта 2019 года в 18:53.
Категория: Политика.

Фото Натальи ФроловойФото Натальи Фроловой

Фестиваль «Крымская весна» уже подходит к концу. Все выходные в Столице России работали несколько площадок, на которых проходили концерты, спектакли, выставки и мастер-классы.

«Попал на фестиваль случайно и оказался этому рад. Жалко только, что времени было мало, но пройти мимо не смог. Успел и с детишками поиграть, и яств всяких испробовать. И даже живое выступление jazz музыкантов послушать. Несмотря на хмурую погоду и занятый выходной этот фестиваль зарядил меня на целый день. Вообще, мне нравится тенденция проведения таких тематических фестивалей в городе. Есть на что посмотреть и всегда можно попробовать что-то новое. Как говорится - есть хлеб, есть и зрелище!» - рассказал нам свое впечатление о фестивале, спешивший на работу, сотрудник МФЦ Артем Лях.

Фестиваль заканчивается в понедельник, 17 марта, но еще много что можно увидеть. В парке Зарядье проходит выставка «На берегах цветущих Крыма» и экспозиция Международного детского центра «Артек». А также не пропустите спектакль «Крымское путешествие», игры и мастер-классы на Манежной площади.

18 марта в России отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией. Договор о вхождении регионов в состав РФ был подписан по итогам референдума 2014 года, когда более 95% населения полуострова высказались за возвращение в состав России. Несмотря на полное соответствие процедуры международным нормам, Украина и ряд других государств не признают итогов волеизъявления жителей Крыма.

Крымская весна-2019

 

Крымская весна-2019

Крымская весна-2019

Крымская весна-2019

Крымская весна-2019

Крымская весна-2019

Крымская весна-2019

Текст и фото: Наталья Фролова

Новости по теме