Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев может лишиться своего поста

Дата публикации: 21 мая 2019 года в 09:13.
Категория: Политика.

Сегодня в правительстве Хакасии пройдёт совещание по вопросам ЖКХ, которое проведёт сибирский полпред Президента Сергей Меняйло. Не исключено, что по итогам совещания будет принято решение об отставке заместителя губернатора Юрия Курлаева, отвечающего за коммунальную сферу.

На прошлой неделе в эфире программы «Телегамбит» председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов заявил, что замглавы республики по вопросам ЖКХ Юрий Курлаев находится не на своем месте.

Олег Иванов назвал его назначение слабым кадровым решением. «Юрий Курлаев по своим подходам как глава района, а здесь – кураторство министерств. Я считаю, что здесь необходимо уходить от совещаний, здесь надо работать», - заявил Олег Иванов.

Олег Иванов человек безусловно информированный и входит в круг людей, особо приближенных к Коновалову.

Поэтому весьма вероятно, что он уже знает о том, что Юрия Курлаева решено сделать «козлом отпущения» за все провалы хакасского кабмина в коммунальной политике. Курлаева демонстративно уволят, как не справившегося со своими обязанностями, так же, как ранее был отправлен в отставку министр строительства и ЖКХ Хакасии Илья Кононенко.

Хотя на самом деле не они одни виновны в том, что ситуация в коммунальной сфере и энергетике пошла вразнос.

Новости по теме