Металлурги РУСАЛа высадили яблоневые аллеи на территории саяногорской больницы и САЗа

Дата публикации: 27 мая 2019 года в 17:30.
Категория: Общество.

Металлурги Саяногорского алюминиевого завода высадили яблочные аллеи на территориях своего предприятия и Саяногорской межрайонной больницы. Мероприятия инициировал рабочего совета САЗа. Это уже третья акция по озеленению, в которой участвуют заводчане нынешней весной. За это время работники завода совместно с Молодёжным советом и волонтерами высадили более 300 деревьев.

- Мы решили посадить яблоневую аллею на территории больницы, строительство которой в 2008 году профинансировала Компания РУСАЛ. Все эти годы САЗ постоянно оказывает помощь этому важному социальному объекту города. Наша акция – не исключение. В поликлинику и стационар приезжают не только саяногорцы, но и жители близлежащих поселков. В скором будущем пациентам и тем, кто их навещает, будет приятно гулять и отдыхать в тени фруктовых деревьев. Работники САЗа по инициативе рабочего совета участвовали в акции вместе с друзьями и семьями. За один вечер высадили 70 саженцев яблони,  - рассказал заместитель председателя рабочего совета САЗа Дмитрий Кирбижеков.  

РУСАЛ

Заводчане также продолжают озеленять и территорию своего предприятия. На площади между заводоуправлением и центральной проходной сотрудники САЗа посадили 50 молодых яблонь. Первые фруктовые насаждения на территории завода появились более 20 лет назад. Деревья хорошо прижились и каждую весну радуют металлургов белоснежным цветением, а осенью - урожаем.

РУСАЛ 

Кроме того, в мае этого года почти 200 саженцев были посажены металлургами в рамках акции «Зеленая волна». Активисты рабочего совета завода вместе с волонтёрами города высадили аллеи во дворах Комсомольского и Южного микрорайонов города, в Парке Победы поселка Майна и Парке активного отдыха Саяногорска. 

РУСАЛ

Новости по теме