Все детские сады и школы Абакана готовы к учебному году

Дата публикации: 13 августа 2019 года в 12:46.
Категория: Экономика.

Все детские сады и школы Абакана готовы к 2019-2020 учебному году. Такое заключение сделала комиссия, проверившая образовательные учреждения города.

В состав комиссии вошли представители Городского управления образования, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Абакана и Алтайского района УНДПР ГУ МЧС России по Хакасии, Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации Абакана, отдела санитарного надзора Роспотребнадзора, Управления МВД, а также Муниципального административно-общественного совета по развитию образования в Абакане.

В первую очередь, проверялось выполнение требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарных норм и правил. Безусловно, комиссия оценила также условия, созданные в муниципальных учреждениях для реализации основных образовательных программ в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, условия для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Все образовательные учреждения приняты без замечаний и готовы к новому 2019-2020 учебному году, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Новости по теме