Покупка квартиры в Аликанте

Дата публикации: 4 декабря 2019 года в 18:21.
Категория: Общество.

Те, кого интересуют квартиры в Аликанте, наверняка уже побывали в этом замечательном испанском городе. Покупателей недвижимости в нём привлекает доступность пляжей Средиземного моря с золотистым песком, красивая природа популярного туристического региона Коста-Бланка и тёплый климат.

Дома и квартиры в Аликанте приобретают для собственного проживания и для сдачи в аренду – недвижимость Аликанте пользуется популярностью практически круглый год. Цены на жилье здесь ниже, чем в Барселоне или Мадриде, а атмосфера более спокойная.

Жизнь в курортном городе

Инфраструктура, как и качество жизни, поддерживается в Аликанте на высоком уровне. Здесь есть множество магазинов, кафе и мест для отдыха, имеются театры, кинотеатры, музеи, и всегда можно найти чем заняться, независимо от сезона. Сам город имеет богатую историю, о чём говорят многочисленные памятники архитектуры разных эпох. Одной из главных его достопримечательностей является замок Санта-Барбара, расположенный в центре города, на горе Бенакантил. Также горожане и туристы посещают старейшую церковь – Базилику Святой Марии. Квартал Санта-Круз является любимым местом для прогулок по красивым улочкам с живописным видом на окрестности. Парк Эрета представляет собой семь гектар оливковых деревьев, сосен, дубов и другой средиземноморской растительности. К другим местам для прогулок и посещений относятся:

  • порт Аликанте;
  • набережная Эспланада;
  • парк Каналехас;
  • площадь Габриэля Миро;
  • пляж Постигет и другие.

Выбор квартиры в Аликанте

Если вы желаете приобрести недвижимость в этом городе, то можете не сомневаться в выгодной стоимости жилья. Среди предлагаемых вариантов есть и небольшие квартиры-студии, и роскошные пентхаусы. В Аликанте множество современных жилых комплексов с собственной территорией, охраняемыми парковками, детскими площадками, тренажерными залами и прочими удобствами. Продаются также отдельно стоящие дома с собственным садом и роскошные коттеджи с видом на море.

Испания является привлекательной страной для покупателей зарубежного жилья, и именно побережье Коста-Бланки – лидер в этом направлении. Если рассматривать стоимость квартир по всему средиземноморскому побережью Испании, то в Аликанте она самая выгодная. Чтобы избежать непредвиденных расходов при покупке жилья, рекомендуется проконсультироваться с опытным агентом по недвижимости.

Новости по теме