В Хакасии сгорел гараж с автомобилем внутри

Дата публикации: 19 декабря 2019 года в 10:41.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В селе Подсинее на территории бывшей птицефабрики пожарные потушили бытовой вагончик. В селе Зеленое огнеборцы потушили гараж с автомобилем внутри, к пожару привело замыкание электрической проводки.

Ранним утром 18 декабря в селе Подсинее на территории бывшей птицефабрики загорелся бытовой вагончик. На момент прибытия огнеборцев из окон вагончика шёл дым, внутри горели стены и вещи на площади 4 кв. м. На месте вызова находился сторож. С огнем пожарные справились за 7 минут. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в селе Зелёное Усть-Абаканского района пожар произошел в гараже, где стояла иномарка. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, гараж горел открытым пламенем по всей площади - 31,5 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина – замыкание электрической проводки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2276 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме